• Чемпионат мира, скорее всего, будет отменен. Окончательное решение будут принято вечером

    Чемпионат мира, скорее всего, будет отменен. Окончательное решение будут принято вечером - фото

    Фото: Яндекс

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Премьер-министр канадской провинции Квебек Франсуа Лего заявил, что чемпионат мира в Монреале с большой долей вероятности будет отменен. 

    – Скорее всего, он будет отменен из-за коронавируса, – приводит слова Лего журналист Радио Канада в своем Twitter. 


    Также сообщается, что окончательное решение об отмене чемпионата мира будет принято сегодня вечером по канадскому времени. Сейчас в Квебеке утро. 

    Чемпионат мира должен пройти в Монреале (Канада) с 16 по 22 марта. Россию на турнире представляют Алена Косторная, Анна Щербакова и Александра Трусова в женском одиночном катании, Дмитрий Алиев, Артур Даниелян в мужском одиночном катании, Александра Бойкова/Дмитрий Козловский, Евгения Тарасова/Владимир Морозов, Дарья Павлюченко/ Денис Ходыкин в соревновании пар и Виктория Синицина/Никита Кацалапов, Александра Степанова/Иван Букин, Тиффани Загорски/ Джонатан Гурейро в танцах на льду.

    На предыдущем чемпионате мира сборная России завоевала пять медалей медалей. Среди спортивных пар второе место заняли Евгения Тарасова / Владимир Морозов и третье Наталья Забияко / Александр Энберт.  В одиночном катании Алина Загитова завоевала золото, а Евгения Медведева – бронзу. В танцах на льду россияне Виктория Синицина / Никита Кацалапов стали серебряными призерами.

    Последний раз чемпионат мира переносили в 2011 году. Тогда он проходил на арене «Мегаспорт» в Москве.  Изначально турнир должен был пройти в Японии, однако из-за прошедшего землетрясения страна отказалась от проведения турнира.  

    31 декабря 2019 года Китай уведомил Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о появлении пневмонии неизвестного типа в Ухане. Позднее было установлено, что возбудитель болезни – вирус 2019-nCoV.

    Помимо КНР, заболевание зарегистрировано еще в 109 странах, в том числе в России. Число заразившихся во всем мире, согласно данным SCMP, составляет 117 769 человека. В настоящий момент от инфекции скончалось 4 293 человека. При этом из зараженных выздоровело более 65,8 тыс. человек. Наибольшее количество заболевших находится в Китае, Италии, Иране и Южной Корее.

    Число заразившихся в Канаде приближается к сотне человек. 

    Читайте также:

    Президент ФФККР рассказал, чем сборной России грозит отказ от чемпионата мира

    Чемпионат мира по фигурному катанию не отменили из-за коронавируса. Но это решение не окончательное 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров