• Чемпионат России может возобновиться 21 июня матчами без зрителей, но во всех городах

    23.04.20 20:04

    Чемпионат России может возобновиться 21 июня матчами без зрителей, но во всех городах - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    27 апреля руководители клубов РПЛ обсудят нюансы возобновления РПЛ. Как сообщает журналист Иван Карпов для Metaratings, ориентировочный вариант продолжения матчей сезона – 2019/20 – 21 июня. К этой дате склоняются и в Российском футбольном союзе, и в Российской премьер-лиге. Это позволит доиграть чемпионат до установленного УЕФА дедлайна – 2 августа. К этой дате должен определиться список участников еврокубков от России. Однако многое будет зависеть от ситуации с пандемией коронавируса.

    В понедельник 27 апреля пройдет очередное совещание РПЛ. Высока вероятность, что все оставшиеся матчи пройдут без зрителей. Но зато каждый сыграет в своем городе, как и планировалось по календарю, а не только на юге России. Будет рассматриваться и этот вариант, с матчами исключительно в Краснодаре, Ростове, Сочи и Грозном. Все зависит от того, в каких регионах к рестарту РПЛ будут сняты жесткие ограничения на проведение массовых мероприятий.

    Вариант с досрочным завершением сезона больше не рассматривается. Клубы не хотят терять доходы от коммерческих договоров. Кроме того, возможен вариант, при котором удастся заработать благодаря новым соглашениям с букмекерами.

    Читайте также

    «Краснодар» рискует второй год подряд не попасть в Лигу чемпионов, теперь – из-за УЕФА

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров