• Чемпионат России приостановлен до 10 апреля

    17.03.20 12:36

    Чемпионат России приостановлен до 10 апреля - фото

    Фото: ФК Зенит

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Чемпионат России решено остановить из-за эпидемии коронавируса. Об этом сообщил в своем телеграм-канале журналист Константин Алексеев. 

    - Чемпионат России приостановлен. Пока до 10 апреля. На общем собрании клубов РПЛ принято решение приостановить проведение чемпионата России до 10 апреля. Об этом мне сообщил один из участников собрания. Заседание еще не закончено, решение осталось утвердить официально. О дальнейшей судьбе чемпионата России клубы будут договариваться в первой декаде апреля в зависимости от развития ситуации с распространением коронавируса, – написал Алексеев. 

    При этом в решение руководителей клубов РПЛ все еще может вмешаться УЕФА. По информации СМИ, на сегодняшней видеоконференции организации может быть принято решение досрочно завершить все национальные турниры и признать чемпионами стран действующих лидеров чемпионатов.  

    С такой позицией согласились некоторые руководители клубов. В том числе и президент «Спартака» Леонид Федун, чей клуб в этом случае может повторить антирекорд чемпионатов России после перехода в руки «Лукойла».  

    16 марта Министерство спорта России отменило все спортивные мероприятия на территории страны. Под запрет попали все турниры с участием иностранных спортсменов или команд. 

    Читайте также

    Агент ФИФА: Россия не должна останавливать РПЛ 

    Отмена РПЛ из-за коронавируса: «Зенит» станет чемпионом, «Ахмат» вылетит

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров