• «Чемпионский коридор? «Зенит» и «Спартак» дрались в Кубке», – Угаров о возможном титульном матче в РПЛ

    Встреча состоится в рамках 26 тура чемпионата России

    05.05.23 21:34

    «Чемпионский коридор? «Зенит» и «Спартак» дрались в Кубке», – Угаров о возможном титульном матче в РПЛ - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший полузащитник «Зенита» Денис Угаров в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владиславом ЮДИНЫМ прокомментировал возможную организацию чемпионского коридора «Спартаком» в случае победы сине-бело-голубых в чемпионате России.

    В 26-туре РПЛ «Зенит» и «Спартак» проведут 7 мая встречу в Санкт-Петербурге. В случае победы команды Сергея Семака в матче и потери «Ростовом» очков в матче с «Факелом» сине-бело-голубые станут обладателями национального титула в пятый раз подряд.

    – Зачем? Это такая традиция или что?, – отвечает Угаров. – Это какие-то новые веяния. Раньше не было никаких коридоров. Наверное, это дело каждой команды. Если они захотят организовать, то они организуют.

    Если одна команда выигрывает, занимая первое место, то вторая команда очень хочет их поздравить? Я думаю, что не особо у кого-то есть желание, какими порядочными они ни были. Я помню по себе, что когда ты даже во дворе проигрываешь, и тогда не хочется коридор организовывать команде соперника.

    – Может это нужно воспринимать как жест уважения? Нечто схожее с рукопожатием после матча.
    – Пожать руку – это один момент, а делать организованный коридор… Я не знаю… Я считаю, что это желание лично каждой команды. О каком коридоре может идти речь, если в Кубке «Зенит» и «Спартак» дрались? Я думаю, что не будет никакого коридора. 

    Если «Зенит» выиграет и займет первое место, то некоторые футболисты даже руки друг другу не пожмут. Это такой вид спорта. 
    Наверное, это (чемпионский коридор – прим. «Спорт День за Днем») нужно вводить с детства, чтобы люди к этому привыкали. Вводить, когда люди уже много поиграли и много, что завоевали – это не имеет никакого смысла.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров