• Чемпионы мира спаслись в концовке благодаря автоголу и пенальти в матче с Исландией

12.10.18 00:05

Чемпионы мира спаслись в концовке благодаря автоголу и пенальти в матче с Исландией - фото

Сборная Франции, действующий чемпион мира, сыграли вничью и Исландией — 2:2 в товарищеском матче.

К 86-й минуте французы проигрывали в два мяча. На 86-й минуте оформил автогол Хольмар Эйельфссон и спустя три минуты Килиан Мбаппе реализовал пенальти. Французы получили одну желтую карточку, исландцы — пять.

Через четыре дня чемпионы мира примут Германию в матче 4-го тура группы А Лиги наций. Исландцы в этот день примут Швейцарию в том же турнире.

Товарищеский матч

Франция — Исландия — 2:2

Франция: Ллорис, Варан (Зума, 46), Динь, Кимпембе, Павар, Н`Зонзи, Погба (Ндомбеле, 67), Гризманн (Лемар, 59), Жиру, Товен (Мбаппе, 59), Дембеле (Пайет, 67).
    Исландия: Рунарссон (Халльдоурссон, 46), Ауднасон, Сайварссон (Фьолусон, 81), Р.Сигурдссон, Эюйольфссон, Бьяднасон, Й.Гвюдмундссон (Пальссон, 71), Г.Сигурдссон (Гисласон, 80), Сигюрьенссон, Траустасон (Сигтоурссон, 59), Финнбогасон (А.Гвюдмундссон, 46).
    Голы: Бьярнасон, 30 (0:1); Арнасовн, 58 (0:2); Эйельфссон, 86, в свои ворота (1:2); Мбаппе, 89, с пенальти (2:2)
    Предупреждения: Жиру, 89 / Халльдоурссон, 77; Эюйольфссон, 89; Сигтоурссон, 89; Сигюрьенссон, 90+3; А.Гвюдмундссон, 90+3.