• Черчесов допустил возвращение Акинфеева в сборную России

    02.09.19 13:00

    Черчесов допустил возвращение Акинфеева в сборную России - фото

    Фото: Мир 24

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал, что по-прежнему общается с вратарем ЦСКА Игорем Акинфеевым, который после чемпионата мира – 2018 объявил о завершении карьеры в национальной команде.

    «Чтобы была такая нога, как у Акинфеева, нужна голова. Голова должна подсказывать правильные вещи. Мы с ним недавно виделись, переписываемся, созваниваемся. Он меня поздравлял после выигрышных матчей. Так что связь не теряем. Можем ли ещё надеяться на ногу? Пока ЦСКА, а там посмотрим, как в будущем будет всё выглядеть», – цитирует Черчесова Welcome2018.

    Акинфеев является воспитанником ЦСКА, за который выступает на протяжении всей профессиональной карьеры. Голкипер дебютировал в составе московского клуба в 2002 году и за это время провёл за «армейцев» более 400 матчей.

    Также Черчесов рассказал, что объяснил нападающему ЦСКА Федору Чалову решение не приглашать его на отборочные матчи чемпионата Европы 2020 года с Шотландией и Казахстаном. По словам специалиста, теперь задача молодого форварда принять и осмыслить это решение.

    «Сейчас я Чалова не вызвал в основную сборную, он поедет в молодёжную. Никто этого не знал, но я ему до вызова сам звонил и объяснил ситуацию. Есть вещи, которые надо объяснять, чтобы футболист всё понимал. Он знает мое мнение. Теперь это его задача – понял и принял он это или нет. Во всяком случае мы никогда не лицемерим и говорим то, что есть. Футболист принял – да, а не принял...», – сказал Черчесов в интервью Welcome2020.

    Сборная России сегодня, 2 сентября, проводит тренировку в рамках подготовки к отборочным матчам чемпионата Европы 2020 года с Шотландией (6 сентября, Глазго, стадион «Хэмпден Парк», 21:45 мск) и Казахстаном (9 сентября, Калининград, стадион «Калининград», 21:45 мск).

    Читайте также

    Станислав Черчесов рассказал, чем Дзюба лучше Чалова и почему Комличенко могут отправить домой

    Соболев не вызван в сборную России. Гендиректор «Крыльев Советов» защищает Черчесова 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров