• Черчесов готов помочь Карпину перед стыковым матчем ЧМ-2022

    Российский специалист хорошо знаком с новым главным тренером сборной Польши

    31.01.22 19:05

    Черчесов готов помочь Карпину перед стыковым матчем ЧМ-2022 - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов заявил, что готов помочь советом национальной команде перед стыковым матчем против сборной Польши. 

    «Для меня он не загадка, а коллега и товарищ. Когда мы работали в «Легии», мы смотрели большое количество матчей команды Михневича, чтобы понять, какой вариант он может выбрать против нас, и чтобы нам быть готовыми. Дважды играли против его команды – один раз сыграли вничью и один раз выиграли. В конце концов, мы изучали его клубную команду, а в главной сборной он будет работать впервые.
    Мы сборной помогаем. Тренер может быть один, второй, третий, но сборная одна. И здесь никаких проблем не будет», - передает слова Черчесова «Матч ТВ». 

    Сегодня, 31 января, президент польского футбольного союза Чезаре Кулеша сообщил о назначении Чеслава Михневича на пост главного тренера сборной Польши. Соглашение с 51-летним специалистом рассчитано до конца 2022 года с возможностью продления. 

    24 марта сборная России сыграет против сборной Польши в полуфинале стыковых матчей за выход в финальную часть ЧМ-2022 в Катаре. Матч пройдет на стадионе «Лужники» и начнется в 20:00. В случае прохода, команда Валерия Карпина сыграет в финальном матче с победителем пары Швеция – Чехия. 

    Сборная России не смогла напрямую выйти на чемпионат мира-2022, заняв второе место на групповом этапе отборочного цикла. 

    В декабре сборная Польши лишилась главного тренера – Паулу Соузы. Португальский специалист получил щедрое предложение от бразильского «Фламенго» и настоял на досрочном расторжении контракта с национальной команды Польши. 

    Сообщалось, что Польский футбольный союз вел переговоры с бывшим главным тренером сборной Украины Андреем Шевченко. Шевченко не смог возглавить сборную Польши из-за контрактных обязательств перед «Дженоа».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров