• Черчесов определился с конкурентами Смолова за место в сборной России

    15.03.21 17:13

    Черчесов определился с конкурентами Смолова за место в сборной России - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов доволен успехами нападающего «Локомотива» Федора Смолова. 31-летний футболист, вернувшийся после травмы, забивает в двух турах РПЛ подряд. Несмотря на это, Черчесов решил не вызывать Смолова в национальную команду на матчи отборочного турнира чемпионата мира-2022 с Мальтой (24 марта, Та-Али), Словенией (27 марта, Сочи) и Словакией (30 марта, Трнава).

    – Во-первых, есть Ионов, Жемалетдинов, Головин и Миранчук, которые могут сыграть второго нападающего. Во-вторых, у нас сейчас три игры. И у Смолова, как и у [Дмитрия] Баринова, будет возможность провести нормальный сбор с «Локомотивом», чтобы поддержать свою форму на высоком уровне, не сбить его вызовом в сборную дать нам еще пищу для размышлений, – заявил Черчесов на официальной пресс-конференции.

    Станислав Саламович добавил, что по-прежнему рассчитывает на Смолова и «будет рассматривать его в полноценном статусе» при выборе состава на чемпионат Европы, который пройдет летом нынешнего года.

    31-летний Смолов провел 39 матчей за сборную России. Последний раз он выходил на поле в июне 2019 года, когда за 30 отведенных минут успел сделать дубль в ворота Сан-Марино (9:0). После этого футболист долго восстанавливался после травм лодыжки и бедра.

    В 14 матчах РПЛ-2020/21 Смолов забил 5 мячей.

    Из номинальных нападающих в сборную на матчи отборочного турнира ЧМ-2022 были вызваны Артем Дзюба («Зенит»), Антон Заболотный («Сочи»), Александр Соболев («Спартак»).

    Читайте также

    Черчесов объяснил, почему не вызвал Гильерме в сборную России

    Что они делают в сборной России? Пять игроков – неожиданный выбор Черчесова

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров