• Черчесов - о Гильерме: В сборной играл не совсем удачно

    11.05.21 18:06

    Черчесов - о Гильерме: В сборной играл не совсем удачно - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов высказался по поводу того, что вратарь «Локомотива» Маринато Гильерме не вошел в расширенный состав национальной команды на Евро-2020.

    «Гильерме? Он в последнее время в сборной играл не совсем удачно. Рестарт чемпионата ему удался, мы за ним внимательно смотрели. Но матч с «Зенитом» провел недостаточно хорошо. Мы вынуждены констатировать, что в важном матче не дал результата»,– приводит слова Черчесова Sport24.

    По словам главного тренера, Шунин, Дюпин и Лунев были на последнем сборе, они друг друга дополняют.

    Также Черчесов оговорился, что счет в последнем матче с сине-бело-голубыми не повлиял бы на вызов вратаря в национальную команду, поскольку тренерский штаб сборной России смотрит на общую картину.

    Маринато Гильерме – бразильский и российский футболист. В ноябре 2015 года Гильерме получил гражданство России и перестал считаться «легионером» в чемпионате страны, а в марте 2016 года получил первый вызов в российскую сборную на товарищеские матчи с командами Литвы и Франции, таким образом став первым натурализованным футболистом из дальнего зарубежья в составе российской команды.

    Летом 2018 года он получил приглашение на матчи новообразованной Лиги наций, где дважды сыграл на ноль. После этого главный тренер команды Станислав Черчесов доверил Гильерме место в стартовом составе сборной. Он стал основным голкипером сборной в отборочном турнире к Евро-2020, где пропустил восемь голов, но при этом сумел в шести матчах сохранить свои ворота в неприкосновенности.

    Читайте также

    Черчесов непредсказуем. Чего можно добиться с таким составом сборной России на Евро-2020?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров