Павел СодаевПавел Содаев
17:37 · 31.03.2021

Черчесов объяснил, почему Дзюба играет за сборную России

Артем Дзюба, последние новости

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов по итогам неудачного матча квалификации ЧМ-2022 со Словакией (1:2) не считает, что нападающий «Зенита» Артем Дзюба еще испытывает проблемы из-за заболевания коронавирусом. Об этом специалист рассказал в прямом эфире на телеканале «Россия 24».

«Он был в хорошем состоянии. Цифры пока не смотрел, но когда результат отрицательный, то кажется будто никто ничего не делал. У меня нет цифр по пробегу, но Дзюба 50% борьбы выиграл, создавал моменты для партнеров. Можно играть не ярко, но полезно. Даже в тех играх, когда он не ярко играет, то играет полезно.

Некоторые другие игроки тоже. В каждой игре по два гола забивать нельзя, хотя нам бы хотелось. В матче со Словакией он действовал полезно, скидывал Головину – жалко тот не дотянулся. Но три игры – сложно», – заявил главный тренер сборной России.


Источники
Автор фото: Михаил Шапаев/РФС