• Черчесов объяснил, почему не вызвал в сборную Чалова, Соболева и двух перспективных вратарей

    30.09.19 16:38

    Черчесов объяснил, почему не вызвал в сборную Чалова, Соболева и двух перспективных вратарей - фото

    Фото: ПФК ЦСКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов объяснил, почему нападающий ЦСКА Федер Чалов, форвард «Крыльев Советов» Александр Соболев, вратарь «Спартака» Александр Максименко и голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов не получили приглашения на октябрьские матчи национальной команды.

    «Соболев и Чалов? Универсального рецепта нет. Можно и за один день убедить, а можно – за три месяца. Надо не упустить знаки, которые подает футбольная жизнь.

    Мы внимательно за всеми наблюдаем. Тот же Соболев должен стабилизироваться. Есть арифметика и статистика, а есть нюансы на тему того, как игрока можно вписать в игру. Давайте не будем опережать события. Понятно, что вам и народу любопытно, но сегодня решили так.

    Сафонов и Максименко? Я уже говорил по поводу этих двух вратарей. Повторюсь: есть молодежная сборная России, которую ребята представляют. У них там свои сложные задачи, а в будущем мы посмотрим. В чемпионате России проявляют себя и другие голкиперы, но сравнивать уровень внутреннего первенства с Лигой чемпионов не стоит. Во вратарской линии мы не хотим резких шагов. Хотя критика в адрес Лунева правильная – приедет в сборную, какие-то нюансы мы с ним обсудим», – передает слова Черчесова корреспондент «Спорта День за Днем» Константин Алексеев.

    10-го октября сборная России примет на своем поле Шотландию, а 13-го – сыграет на выезде с Кипром. Россиянам осталось набрать всего 4 очка, чтобы обеспечить себе выход на пятый подряд чемпионат Европы.


    Читайте также

    Сборная России поднялась на четыре позиции в рейтинге ФИФА

    Победа в шотландском килте. Матч с Казахстаном оказался самым сложным для сборной России на пути к Евро-2020

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров