• Черчесов объяснил, почему в сборной России не меняются игроки

    10.06.19 19:15

    Черчесов объяснил, почему в сборной России не меняются игроки - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов поговорил с журналистами в преддверии домашнего матча 4-го тура квалификации Евро-2020. Завтра, 11 июня в 21.45 Россия сыграет в Нижнем Новгороде против сборной Кипра. 

    Станислав Черчесов: Кипр? Игроки иногда забывают, что нельзя расслабляться 

    Среди прочего, Черчесов ответил на вопрос о ротации состава. В товарищеской (она же контрольная) игре с ФК «Чертаново» были задействованы 27 кандидатов в национальную команду, однако, спустя 5 дней, в официальной игре против совсем слабой сборной Сан-Марино вышел боевой состав. Правда, ему удалось историческое достижение: самая крупная победа в истории сборной России

    – В сборной России нет такого понятия как ротация состава, – заявил Черчесов. – У нас есть игроки, которые готовы лучше или чуть хуже.

    Понятно, что против Кипра будем играть не так, как против Сан-Марино. У них другие сильные и слабые стороны. Также на выбор состава влияют медицинские показатели. Есть много нюансов, которых вы не знаете. После клубного сезона накапливаются болячки. Я надеюсь, к началу игры все будут готовы. 

    Говоря о болячках, сборная России не сможет рассчитывать на опорного полузащитника Юрия Газинского, который получил травму в том самом подготовительном матче с  «Чертаново»

    У Газинского диагностировано серьезное повреждение вращательной манжеты плеча. Мурад Мусаев, главный тренер «Краснодара», опасается за здоровье своего футболиста. По сведениям Мусаева, полузащитник «быков» может пропустить до полугода. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров