• Черчесов похвалил футболиста «Зенита», которого заменил через 20 минут после выхода на поле

12.10.20 00:38

Черчесов похвалил футболиста «Зенита», которого заменил через 20 минут после выхода на поле - фото

Сборная России в матче 3-го тура Лиги наций УЕФА сыграла в ничью с Турцией (1:1). Россияне продолжают лидировать в Группе 3 Лиги В, имея в активе 7 очков. У Венгрии, в воскресенье победившей Сербию (1:0), на одно очко меньше.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов поделился впечатлениями от игры, а также прокомментировал замену полузащитника «Зенита» Андрея Мостового через 20 минут после того, как выпустил его на поле вместо Алексея Ионова.

– Думаю, зрителям игра понравилась. Мы хотели победить, но не получилось. Обе команды играли на победу. Мы поделили очки, – приводит слова Черчесова корреспондент «Спорта День за Днем» Евгений МОРОЗОВ.

– С чем связаны такие разные таймы?
    – Турция сейчас стильный соперник, даже немцы не смогли провести ровный матч с турками, так что это не удивительно (турки на неделе сыграли 3:3 с немцами в товарищеском матче. – «Спорт День за Днем»).

– Чем вызвана обратная замена Мостового?
    – Дело не в том, как он играл. Это чисто тактическая замена. Понятно, что это неприятный момент, но он сыграл хорошо, с его игрой она точно не связана.

Выход полузащитника «Динамо» Даниила Фомина вместо Мостового на 91-й минуте позволил ему дебютировать за сборную России.

В среду, 14 октября, Россия сыграет в Москве с Венгрией.