• Черчесов оценил выступления Головина и Миранчука в Европе

    12.02.21 13:01

    Черчесов оценил выступления Головина и Миранчука в Европе - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер национальной сборной России по футболу Станислав Черчесов, поделился своим мнением об игре наших футболистов в Европе. Александр Головин выступающий за «Монако» на прошлой недели оформил хет-трик в матче против «Нима», а Алексей Миранчук стал лучшим игроком «Аталанты» в январе по версии болельщиков итальяснкого клуба.

    – Что касается достижения Александра, то и недооценивать, и переоценивать его нельзя. Сейчас главный тренер «Монако», очевидно, плавно вводит хавбека в состояние, позволяющее выдерживать 90 минут. Ни для кого не секрет, что ЧМ-2018 сыграл решающую роль в переходе полузащитника из ЦСКА в «Монако», – приводит слова Черчесова «Спорт-Экспресс».

    Также, он добавил, что выступления в национальном первенстве не даёт гарантий того, что игрок может пойти еще дальше – на повышение. Международные турниры по словам Черчесова дают полную оценку о том или ином футболисте.

    Что касается Миранчука, Станислав Черчесов призвал россиянина завершать свой процесс адаптации и начинать давать результат. Черчесов заявил, что он и его штаб не реагирует на оценки СМИ, а предпочитают сами оценивать игру наших футболистов в Европе.

    Александр Головин перешел в «Монако» в 2018 году из московского ЦСКА. По некоторым данным сумма трансфера составила около 30 млн евро.

    После восстановления от травмы, полученной во время предсезонной подготовки, игрок сборной России принял участие в семи встречах за монегасков, в которых забил 4 мяча и отдал 3 результативные передачи.

    Алексей Миранчук перешел в итальянский клуб осенью 2020 года. В составе «Аталанты» российский футболист провел 16 матчей в которых забил 4 мяча.

    Читайте также

    «Зенит» обыграл сборную Узбекистана со счетом 4:0 в контрольном матче

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров