• Черчесов отказался от компенсации после ухода из сборной России

    Остальным тренерам выплачена зарплата до конца года

    09.07.21 17:26

    Черчесов отказался от компенсации после ухода из сборной России - фото

    Фото: РФС / Михаил Шапаев

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесова отказался от компенсации, положенной за досрочное расторжение контракта. Об этом сообщил «Чемпионат» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

    В контракте Черчесова, который был рассчитан до конца 2022-го года, прописана компенсация в размере 5 млн евро (около 445 млн рублей).

    Станислав Черчесов: Меня не увольняли из сборной России

    По данным телеграм-канала «Ловите инсайд», весь тренерский штаб, за исключением Черчесова, получил зарплату за оставшиеся месяцы календарного года. А журналист Грант Гетадарян написал в своем телеграме, что на встрече с президентом РФС Александром Дюковым Черчесов лично просил выплатить положенные деньги остальным тренерам.

    Технический совет РФС признал неудовлетворительной работу тренерского штаба сборной России на чемпионате Европы-2020. Россияне не смогли выйти из группы B. Три команды набрали по три очка: Россия, Дания и Финляндия, но из-за худшей разницы забитых и пропущенных мячей последнее место заняла команда Черчесова.

    В первом туре группового раунда сборная России проиграла Бельгии (0:3), во втором – обыграла Финляндию (1:0), а в третьем – разгромно уступила Дании (1:4).

    Читайте также

    «Евро-2020 – это наша общая вина и ответственность»: Дзюба обратился к Черчесову

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров