• Черчесов рассказал, почему не взял Смолова на Евро-2020

    02.07.21 13:47

    Черчесов рассказал, почему не взял Смолова на Евро-2020 - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов во время своей пресс-конференции поделился мнением о том, почему Федор Смолов не был вызван на чемпионат Европы.

    «Моя задача своим помощникам донести свои решения. Федю мы знаем, его характер известен. Кстати, в Сочи мы на сборе с ним виделись. Поговорили великолепно. Почему его не взяли? Мое мнение было простым. По большому счету Федя заслужил вызов в сборную. Даем ли мы ему возможность быть первым номером? Нет, у нас есть капитан команды, который играет. Как будет справляться с ролью запасного в сборной, мы увидели во время домашнего чемпионата мира. В нашем понимании он не справляется с такой ролью. На сегодня мы не можем дать ему роль первого номера. Ответ на мой вопрос Федор дал сам(Черчесов привел в пример пост в соц.сети, который Смолов выложил в своем профиле после того, как «Локомотив» выиграл Кубок России)», - заявил Черчесов во время своей пресс-конференции в эфире «Матч-ТВ».

    Федор не играл за сборную с сентября 2019-го. Нападающий принял участие в первой половине отбора на Евро-2020, сыграв в двух матчах и просидев на скамейке запасных в еще четырех играх. 

    В сентябре 2020-го нападающий снова был вызван в национальную команду, однако два матча Лиги наций снова провел в запасе. 

    Всего на счету футболиста 39 матчей и 14 голов за сборную России.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров