• Черчесов выбрал удивительный состав на матч Сербия – Россия

    Сотый матч Жиркова и четыре замены после поражения от Турции

    18.11.20 21:41

    Черчесов выбрал удивительный состав на матч Сербия – Россия - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Стал известен состав сборной России на матч 6-го тура Лиги наций с Сербией. Главный тренер сборной России Станислав Черчесов после поражения 2:3 в предыдущем матче от Турции сделал лишь четыре изменения в стартовом составе, заменив дисквалифицированных игроков.

    Канчельскис: Решение не вызывать Дзюбу было принято сверху

    За сборную России против Сербии не смогут сыграть из-за дисквалификаций защитники Андрей Семенов и Федор Кудряшов, а также полузащитник Роман Зобнин. С первых минут в Белграде вместо них выйдут Вячеслав Караваев, Игорь Дивеев и Антон Миранчук, которые начинали встречу в Стамбуле на скамейке запасных. Кроме того, в стартовый состав на матч с Сербией вместо полузащитника Дениса Черышева попал Александр Ерохин.

    В остальном состав сборной России на матч с Сербией идентичен тому, что начинал матч с Турцией. Братья Алексей и Антон Миранчук сыграют в атаке, расположившись в одной группе с единственным выдвинутым вперед нападающим Антоном Заболотным. При этом Черчесов не стал убирать в запас вратаря Гильерме и полузащитника Магомеда Оздоева, получивших долю критики за поражение от Турции.

    Матч против Сербии станет 100-м в карьере для защитника Юрия Жиркова. Он дебютировал за сборную России в феврале 2005 года в товарищеском матче с Италией (0:2).

    Читайте также

    Чернышов: Сборную России мотивирует характер Черчесова

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров