• Чернышов: Сборную России мотивирует характер Черчесова

    Сербия – Россия: заключительный матч Лиги наций в Белграде

    18.11.20 18:14

    Чернышов: Сборную России мотивирует характер Черчесова - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Заключительный матч Лиги наций Сербия – Россия высветит реальный уровень национальной команды, считает бывший главный тренер московского «Спартака» и молодежной сборной России Андрей Чернышов. По мнению специалиста, команда Станислава Черчесова выйдет на матч в Белграде с максимальной мотивацией.

    – Россия поставила себя в тяжелую ситуацию, в адрес сборной раздается много критики. Все еще помнят хорошее выступление на чемпионате мира, все ждут улучшения игры. Но мы должны с этим справиться. Матч с Сербией и ответит на вопрос о нашем реальном уровне. Зная характер Черчесова, уверен, команда будет очень мотивированной. Надеюсь, исход будет положительным. Хотя у сербов есть определенное преимущество: они играют дома, не зависят от результата. Но, думаю, наша сборная сейчас организованнее, – заявил Чернышов «РБ-Спорту».

    Канчельскис: Решение не вызывать Дзюбу в сборную было принято сверху

    По итогам пяти туров Лиги наций сборные России и Венгрии набрали по 8 очков, у сборной Турции – 6 очков, у сборной Сербии – 3. Победа позволит России занять  первое место в группе и переместиться в дивизион A, где играют 16 элитных европейских сборных, располагающиеся выше всех в рейтинге ФИФА..

    Сборной России в Белграде не смогут помочь из-за дисквалификаций защитники Андрей Семенов и Федор Кудряшов, а также полузащитник Роман Зобнин. Национальная команда не побеждала в течение пяти матчей подряд, при этом первая встреча в Москве завершилась победой России со счетом 3:1.

    Читайте также

    В сборной Сербии рассказали о возможности отмены матча с Россией

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров