• Черевченко возглавит «Химки», тренера представят завтра

    21.09.20 16:26

    Черевченко возглавит «Химки», тренера представят завтра - фото

    Фото: Newstula.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    46-летний российский специалист Игорь Черевченко – новый главный тренер подмосковных «Химок». Об этом сообщил инсайдер Василий Конов. 

    Сегодня клубное руководство завершило просмотр кандидатов и остановило свой выбор на Черевченко, официальное представление которого состоится завтра. По всей видимости, вместе с главным тренером сменится также руководство клуба. 

    Прежний наставник Дмитрий Гунько был назначен второпях после скандального увольнения Сергея Юрана и бесславно отработал менее двух месяцев. Под его руководством команда за 8 туров Тинькофф-РПЛ не одержала ни одной победы. «Химки» Гунько не справились даже с откровенно слабым «Ротором» дома (1:1).

    Предполагалось, что человек спартаковской системы Гунько назначается в «Химки» в рамках проекта сотрудничества с клубом Леонида Федуна и получит мощное усиление футболистами «Спартака», которых передали бы «Химкам» на правах аренды. Однако большинство клубов РПЛ открыто выступило против массовых аренд, и проект не осуществился. 

    46-летний Черевченко работал в «Локомотиве» и «Балтике», но больше всего прославился как тренер тульского «Арсенала» (2018-20), с которым в сезоне 2018/2019 занял шестое место в чемпионате России, дошел до полуфинала Кубка России и вышел в Лигу Европы. Все это – лучшие результаты в клубной истории туляков. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров