• Чернышенко рассказал, как удержать молодых игроков в КХЛ

    04.03.20 13:35

    Чернышенко рассказал, как удержать молодых игроков в КХЛ - фото

    Фото: Sportbox

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Экс-глава КХЛ Дмитрий Чернышенко доверил Министерству спорта России создание программы по сохранению молодых игроков. Функционер рассказал, что поспособствует переезду игроков за океан. 

    Чернышенко оставил должность президента КХЛ январе 2020-го и стал заместителем председателя правительства РФ. КХЛ возглавил бывший форвард «Ак Барса» и ЦСКА Алексей Морозов. 

    – Я поручил Минспорту РФ совместно с ФХР и КХЛ разработать программу – как сократить число молодых игроков, уезжающих за океан, с помощью организационных и правовых методов, – цитирует Чернышенко ТАСС. КХЛ решает эту задачу повышением уровня конкуренции в лиге и развитием коммерческого потенциала лиги и клубов. Введение потолка зарплат напрямую способствует достижению единого уровня спортивного мастерства среди всех команд, ставит всех участников соревнований в равные условия.

    Кроме того, регламент КХЛ тщательно проработан, в нем предусмотрены пункты, связанные с бонусами за занятые командные места и индивидуальное спортивное мастерство, которые не включаются в потолок. Мотивируйте игроков спортивными достижениями, премии за них не учитываются в потолке, – сказал Чернышенко. 


    Со следующего сезона в КХЛ вводится новый, «жесткий» потолок зарплат в 900 млн рублей и пол в 200 млн. Сезон 2019-20 последний для клубов лиги, когда действовал кэпхит в размере 800 млн. Его можно было нарушить, уплатив дополнительный взнос в виде 30% от превышения.

    Читайте также


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров