• Чернышов – об Эраковиче в «Спартаке»: А почему нет, если дают хорошие деньги?

    Экс-главный тренер красно-белых прокомментировал возможный переход Эраковича

    16.07.23 17:54

    Чернышов – об Эраковиче в «Спартаке»:  А почему нет, если дают хорошие деньги?  - фото

    Фото: EPA/ VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший главный тренер «Спартака» Андрей Чернышов, проработавший несколько лет в Сербии, оценил в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владимиром ЮДАЕВЫМ возможный переход в «Спартак» 22-летнего защитника «Црвены Звезды» Страхини Эраковича. 

    По информации сербского издания Mozzart Sport, Эракович в ближайшее время станет игроком столичного клуба. Сумма сделки составит 7 млн евро, а сам 22-летний защитник подпишет контракт сроком на четыре года с зарплатой в 1,5 млн евро за сезон. 

    – Защитник из чемпионата Сербии мог бы усилить «Спартак»?
    – Там очень много высококлассных и индивидуально сильных футболистов. Неслучайно игроки сборной Сербии выступают в ведущих чемпионатах. Можно составить еще одну сборную из футболистов, выступающих в чемпионатах не из топ-5: Бельгии, Нидерландов и так далее. 

    Очень много хороших футболистов, но главное – не ошибиться и попасть в точку с этими игроками. Мне сложно сказать что-то про Эраковича, потому что внимательно не следил за ним. 

    – Не смущает, что перспективный защитник едет из Сербии не в Европу, а в Россию?
    – А почему нет, если дают хорошие деньги? Не каждый европейский клуб готов сейчас платить большие деньги за футболистов. Вы видите, что сейчас творится в Саудовской Аравии. Все поехали туда, променяли Лигу чемпионов, свои национальные сборные для того, чтобы хорошо заработать. Если российский клуб дает хорошую зарплату и за трансфер платит хорошо, то почему нет? Сейчас мир изменился – нет ценностей, как раньше говорили, что хотят поиграть в ведущих клубах Европы, побеждать в еврокубках. Сейчас все смотрят только на финансовые условия и не смотрят, какая это страна. 

    – «Спартак» серьезно усилился летом. Сможет побороться за чемпионство в следующем сезоне?
    – Перед сезоном все команды равны. Понятно, что есть фавориты и аутсайдеры. Набор хороших исполнителей еще не гарантирует хорошую команду. Надо всех их объединить, вписать в одну систему. Тот факт, что в команде находится много хороших футболистов – это большой плюс. А уже задача тренерского штаба распорядится этим хорошим материалом. «Спартак» априори должен всегда бороться за самые высокие места, победу в чемпионате, победу в Кубке. Конечно, большой плюс приход таких высококлассных футболистов, но, еще раз повторюсь, это не гарантия создания хорошей команды. Для этого требуется время и тренерское искусство.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров