• Червиченко недоволен назначением Тедеско, он ждал россиянина

    16.10.19 00:37

    Червиченко недоволен назначением Тедеско, он ждал россиянина - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал назначение Доменико Тедеско в качестве главного тренера московской команды. Червиченко считает, что красно-белые ошиблись, предпочтя зарубежного специалиста российским.

    «На мой взгляд, приглашение Тедеско – неправильное решение. Меня мало интересует судьба Доменико, больше переживаний за «Спартак». Все периоды, когда тренировал зарубежный специалист, закончились ничем, за исключением Карреры, но там был случай. Не знаю, как уживутся российский и немецкий менталитеты.

    В нынешнем «Спартаке» никто не объясняет, что, почему и как. Всем любителям футбола интересен критерии, по которым выбрали данного персонажа. Но «Спартак», как партизаны на допросе, молчит. Словно пионер-герой, хочет унести эту тайну в могилу. Чем Тедеско лучше Бердыева или Парфенова? Почему берется человек с языковым барьером?

    У «Краснодара», «Локомотива», «Ростова» и «Зенита» на тренерском мостике россияне – и все хорошо. Я не вижу разницы между белорусами и русскими, поэтому можно сказать, что в ЦСКА тоже наш человек. Почему «Спартак» идет против шерсти и пытается изобрести колесо из квадрата, мне непонятно. Путем проб и ошибок уже понятно, что человек с нашей ментальностью может достучаться до игроков, потому что ближе.

    Причины критики назначения Тедеско ветеранами в том, что все ждали если не «спартаковца», то хотя бы россиянина. Все эти варяги несколько надоели. На фоне феерии Карпина в «Ростове» понятно, что не угадывают ни с иностранцами, ни с россиянами. Получается, что везде, кроме «Спартака», все показывают отличную работу», – цитирует Червиченко РБ-Спорт.

     

     


    Доменико Тедеско возглавил москвичей в понедельник, 14 октября, контракт немца с клубом рассчитан до 31 мая 2021 года.

    На данный «Спартак» занимает 12-е место в чемпионате, набрав лишь 14 очков после 12-ти матчей. 19 октября столичный клуб примет на своем стадионе казанский «Рубин», эта встреча станет первой для немецкого специалиста в ранге главного тренера красно-белых.

    Читайте также:

    Евгений Кафельников – о Тедеско: Хуже быть уже не может. Он не понимает, в какой омут нырнул

    Евгений Ловчев не верит в успех Тедеско в «Спартаке», он сравнил немца с Бесковым

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров