• Червиченко прокомментировал зарплату Алберто в «Зените»

    Экс-президент «Спартака» предложил сравнить бразильца с Зобниным

    01.02.22 13:53

    Червиченко прокомментировал зарплату Алберто в «Зените» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» рассказал, насколько справедлива будет зарплата для новичка «Зенита» Юри Алберто в петербургском клубе.

    – Бразильские СМИ сообщают, что новичок Алберто будет получать в «Зените» 3 миллиона евро в год. Как считаете, насколько это адекватная зарплата для 20-летнего нападающего?
    – Я еще не видел игру Алберто. Зарплата, конечно, на сегодняшний день высокая, хотя в «Зените» были игроки, которые получали и побольше. Наверное, когда люди дают такую зарплату, то они из чего-то исходят. Так что я думаю, что говорить, насколько справедлива зарплата игрока, можно будет только когда он отыграет этот оставшийся отрезок чемпионата. А может быть, он начнет отрабатывать ее уже в еврокубках. Может, Алберто настолько хорош, что мы будем еще удивляться через два месяца, как его могли уговорить играть за такие маленькие деньги.

    – Не вызовет ли высокая зарплата Алберто недовольство в команде, как это было, например, при трансфере Халка?
    – Халк получал зарплату побольше (5 миллионов евро в год – прим. «Спорта День за Днем»). А сейчас в «Зените» почти у всех такие зарплаты выше нормы. Наверное, и не все игроки играют на ту зарплату, которую получают.

    Если вспомнить, например, «спартаковскую» историю с Зобниным. Там же тоже разговор был про то, что он больше трех миллионов получает. Вот можно будет сравнить, например, отдачу игроков «Спартака» или «Локомотива», получающих 3 миллиона, и отдачу нового бразильца «Зенита», – сказал Червиченко. 

    Первый официальный матч в 2022 году «Зенит» сыграет в Лиге Европы 17 февраля против «Бетиса». Встреча пройдет на «Газпром Арене».

    Первый матч в РПЛ в этом году «Зенит» проведет дома 28 февраля против «Рубина».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров