• Черышев обратился к Черчесову после отставки

09.07.21 15:26

Черышев обратился к Черчесову после отставки - фото

Полузащитник сборной России и «Валенсии» Денис Черышев обратился к Станиславу Черчесову после ухода с поста главного тренера национальной команды.

«Спасибо за доверие все эти годы», - написал Черышев в сториз инстаграма, опубликовав фото с Черчесовым с чемпионата мира.

Черышев и Черчесов история инстаграма

Накануне главный тренер национальной команды Станислав Черчесов ушел в отставку со своего поста. РФС и специалист расторгли контракт по обоюдному соглашению сторон.

Станислав Черчесов: Меня не увольняли из сборной России

Россияне на Евро-2020 не смогли выйти из группы. Подопечные Станислава Черчесова одержали лишь одну победу над Финляндией (1:0) и потерпели два поражения от Бельгии (0:3) и Дании (1:4).
    На чемпионате Европы Черышев принял участие лишь в матче против Бельгии. Полузащитник вышел на поле вместо травмированного Далера Кузяева, а спустя 34 минуты был заменен.

Черчесов тренировал национальную команду с 2016 года. Под его руководством сборная России не вышла из группы на Кубке конфедераций в 2017 году, показала лучший результат на чемпионатах мира, дойдя до четвертьфинала, и отобралась на Евро-2020.

На чемпионате мира Денис Черышев принял участие во всех пяти матчах сборной, забив четыре гола. Полузащитник дважды был признан лучшим игроком встреч (С Египтом и Саудовской Аравией), а также вошел в символическую сборную открытий турнира.