• Черышев помог «Валенсии» выйти в 1/8 финала Кубка Испании, забив первый гол с 2020 года

Россиянин забил за команду впервые с 2020 года

05.01.22 20:54

Черышев помог «Валенсии» выйти в 1/8 финала Кубка Испании, забив первый гол с 2020 года - фото

Российский полузащитник «Валенсии» Денис Черышев помог команде выйти в 1/8 финала Кубка Испании.

«Валенсия» сегодня обыграла в матче 1/16 финала Кубка Испании «Картахену» (2:1). Решающий гол забил российский футболист на третьей добавленной минуте к основному времени матча. Отметим, что 31-летний спортсмен вышел на замену на 71-й минуте этой встречи.

Черышев забил свой первый мяч в официальном матче впервые более чем а год. В предыдущий раз он отличился  голом в ноябре 2020 года в составе сборной России в игре против Турции (2:3) в Лиге наций. За «Валенсию» Черышев не забивал с матча Лиги чемпионов против «Аталанты» (1:4), который прошел в феврале 2020 года.

В текущем сезоне чемпионата Испании Черышев принял участие в девяти матчах, в которых отметился одной результативной передачей.

«Валенсия» после 19 туров Ла Лиги-2021/22 набрала 28 очков и занимает девятое место в турнирной таблице.