• Черышев сыграл за «Валенсию» с «Осасуной»: команда забила оба гола без него

Денис вышел на замену во втором тайме

21.06.20 22:38

Черышев сыграл за «Валенсию» с «Осасуной»: команда забила оба гола без него - фото

«Валенсия», за которую выступает российский легионер Денис Черышев, обыграла «Осасуну» в матче 30 тура испанской Ла Лиги. Это первая победа команды Черышева с момента возобновления чемпионата Испании. «Валенсия» занимает 7 место с 46 очками и претендует на выход в Лигу Европы по итогам сезона.

Итоговый счет 2:0 установился еще в первом тайме. Полузащитник сборной России вышел после перерыва, заменив автора первого гола Гонсалу Гедеша. Теперь на его счету 18 матчей и 1 гол в этом чемпионате. В предыдущих матчах – с «Леванте» (1:1) и «Реалом» (0:3) Черышев также выходил на замену во вторых таймах.

Еще один российский легионер в Испании, Федор Смолов, сыграл сегодня за «Сельту». Как и «Валенсия» Черышева, «Сельта» Смолова одержала первую победу с момента рестарта Ла Лиги. Клуб из Виго разгромил «Алавес» со счетом 6:0. Смолов провел весь матчах, но результативных действий не совершил.

Ла Лига. 30-й тур

«Валенсия» – «Осасуна» – 2:0

«Валенсия»: Силлессен – Флоренци, Габриэл, Гильямон Санмартин, Коста – Солер, Парехо (к), Кондогбия (Васс, 58), Гедеш (Черышев, 67) – Родриго (Эскердо, 89), Гомес (Ф. Торрес, 67)

«Осасуна»: Рубен – Видаль, Унаи Гарсия, Навас (Р. Торрес, 46), Давид Гарсия, Эступинан – Брашанац (Мерида, 69), Ойер (к), Перес (Рубен Гарсия, 46) – Кардона Ровира (Энрик, 46), Адриан (Хосе Арнаис, 78)

Голы: Гедеш, 12; Родриго, 35

Предупреждения: Гедеш, 27 / Эступинан, 65; Рубен Гарсия, 85

Судья: Давид Хименес

21 июня. Валенсия. «Месталья». Без зрителей

Положение команд: 1. «Барселона» – 65; 2. «Реал» – 62 (29); 3-4. «Атлетико», «Севилья» – 52… 8. «Валенсия» – 46… 16. «Сельта» – 30; 17. «Эйбар» – 29; 18. «Мальорка» – 26; 19-20. «Леганес», «Эспаньол» – 24.

Смолов помог «Сельте» разгромить «Алавес»