• Чешская «Энергия» разжилась победой по буллитам на Сахалине

21.09.14 13:15

В матче регулярного чемпионата МХЛ «Сахалинские Акулы» на своем льду в обоюдоострой игре не смогли до конца сдержать натиск «Энергии» из Карловых Вар, уступив в серии послематчевых буллитов 5:6 (2:3, 3:1, 0:1, 0:0, 0:2).
    Хозяевам не помог даже суперкамбек, который они устроили при счете 0:3 – сахалинцы забросили подряд 5 шайб, причем Никита Пухов в начале второго периода оформил классический хет-трик за 9 минут.
    Однако у гостей изх Чехии нашлись свои герои: Мартин Когоут записал на свой счет дубль, а Томаш Гарбакус, открывший счет в этой игре, сделал и решающий результативный бросок в серии буллитов.
    Набрав 13 очков, «Энергия» вошла в число лучших 8 команд Запада, а «Акулы» с 4 очками остаются последними в этой конференции.