• Четырехкратный чемпион России хотел тренироваться у Транькова и стать парником

    Четырехкратный чемпион России хотел тренироваться у Транькова и стать парником - фото

    Фото: cska.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Один из самых титулованных российских фигуристов, завершивший любительскую карьеру 24-летний Максим Ковтун сообщил, что думал о переходе в парное катание.

    Ковтун завершил спортивную карьеру в апреле 2019-го, спустя 4 месяца после того, как в очередной и последний раз стал чемпионом России. 

    Свое неожиданное решение Максим объяснил физической усталостью и отсутствием победных перспектив на международном уровне. Конкурировать с Ханью-Ченом на чемпионатах мира он не мог, а на чемпионатах Европы его постоянно побеждал испанец Хавьер Фернандес. 

    – Когда я в последний раз выиграл чемпионат России, я же хотел в парное (катание) вернуться. Не помню, дошло ли до Макса Транькова, я же хотел ему предложить, чтобы он моим тренером стал. Кто мне посоветовал идти в парное? Люди. Сказали, ты же одиночник, такие прыжки... – заявил Ковтун в Инстаграме Татьяны Волосожар, супруги Максима Транькова.

    Ковтун необычайно высок для топового одиночника: его рост 181 см. С такими данными он бы прекрасно смотрелся в парном катании. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров