• Чехи отыграли две шайбы у Швеции и выиграли, финны легко разобрались с Италией

27.05.21 22:32

Чехи отыграли две шайбы у Швеции и выиграли, финны легко разобрались с Италией - фото

Прошли вечерние матчи седьмого игрового дня чемпионата мира по хоккею-2021 в Риге.

Группа А

Швеция – Чехия – 2:3 (2:0, 0:0, 0:4)

Голы: 13, Вингерли (1:0); 16, Раккель (2:0); 42, Врана (2:1); Коварж, 45 (2:2) ; Клок, 49 (2:3); Флек, 58 (2:4)

Сборная Чехии одержала вторую волевую победу подряд, одолев на этот раз шведов. «Тре Крунур» в первом периоде сделали счет 2:0 в свою пользу, но чехи в третьем периоде смогли не только отыграться, но и довести дело до победы.

После этого матча, команда Филипа Пешала поднимается на 4-ю строчку в турнирной таблице, шведы же занимают сенсационное последнее место, заработав очки только в матче против Швейцарии (7:0).

Следующим соперником шведской сборной станет Великобритания(28 мая). Чехи далее встретятся тоже с британцами, только на день позже – 29 мая.

Группа B

Финляндия – Италия – 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)

Голы: 7, Сунд (1:0); 9, Руотсалайнен (2:0); 29, Сунд (3:0);

Финляндия одержала первую сухую победу на чемпионате мира, разгромив итальянцев. В очных встречах «скуадра адзурра» не может поразить ворота финнов уже на протяжении трех встреч подряд, две из которых прошли в рамках чемпионатов мира. В последний раз Италия праздновала гол в ворота действующих чемпионов мира еще в 1996-м году.

После этой победы команда Юкки Ялонена возглавила таблицу группы В, имея в своем активе 10 очков, обгоняя на балл немцев и американцев. Итальянцы продолжают оставаться на последнем месте, не заработав ни одного балла на мировом форуме.

Следующими соперниками финнов станут немцы, встреча пройдет 27 мая. В этот же день итальянцы сыграют против сборной Казахстана.