• Словакия впервые проиграла на ЧМ-2021

Американцы обыграли сборную Латвии

27.05.21 18:42

Словакия впервые проиграла на ЧМ-2021 - фото

На седьмой день чемпионата мира по хоккею-2021 в Риге команда Швейцарии разгромно выиграла сборную Словакии в матче группового этапа (8:1).

Группа А

Швейцария – Словакия – 8:1 (1:0, 3:0, 4:1)

Голы: 10, Диас (1:0); 21, Андригетто (2:0); 26, Леффель (3:0); 37, Хофман (4:0); 41, Майер (5:0); 45, Курашев (6:0); 46, Криштоф (6:1); 53, Хофман (7:1); 55, Леффель (8:1).

До сегодняшней встречи швейцарские спортсмены выигрывали у сборной Словакии пять раз подряд. Для последних поражение от команды Швейцарии – первое на текущем чемпионате.

Словаки шли первыми в группе А с тремя победами в трех матчах. Россия была одной из тех команд, что проиграла словакам в группе (1:3). 29 мая россияне сыграют со сборной Швейцарии.

Теперь спортсмены Патрика Фишера возглавляют таблицу группы А. Сборная Словакии – вторая.

Группа B

США – Латвия – 4:2 (2:2, 2:0, 0:0)

Голы: 2, Теннисон (1:0); 5, Индрашис (1:1); 15, Бойл (2:1); 17, Крастенбергс (2:2); 32, Мур (3:2); 34, Беньерс (4:2).

Хозяева льда проиграли сборной США и обогнали латвийцев в турнирной таблице группы B. Теперь американцы располагаются на втором месте с 9-ю очками, команда Латвии – на четвертом с семью очками.

В последний раз прибалты обыгрывали американцев на чемпионате мира в 2014-м году (6:5). Хоккеисты из США последнюю встречу со сборной Латвии на ЧМ-2018 выиграли (3:2, овертайм).

Следующим соперником американской сборной станет Норвегия (29.05). Латвийцы далее встретятся тоже с норвежцами, только на день раньше – 28.05