• Чикунова, проигравшая Ефимовой 0,01 секунды, выступала после сильной болезни

22.05.21 16:40

Чикунова, проигравшая Ефимовой 0,01 секунды, выступала после сильной болезни - фото

Тренер чемпионки России Евгении Чикуновой Витта Новожилова рассказала, что ее подопечная выступала на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште после болезни.

Накануне 16-летняя Чикунова стала четвертой на дистанции 200 м брассом, уступив одну сотую секунды в борьбе за третье место соотечественнице Юлии Ефимовой. Победу одержала Молли Реншоу из Великобритании, а второе место заняла швейцарка Лиза Мэми.

Ефимова завоевала бронзу на дистанции 200 метров брассом на чемпионате Европы

«Женя полторы недели назад очень сильно болела, вплоть до гайморита. Она была на антибиотиках, неделю не плавала, поэтому сейчас просто не в форме», – приводит слова Новожиловой ТАСС.

По словам тренера, накануне спортсменке помешал лишний гребок. Новожилова считает, что если бы не эта ошибка, Чикунова могла бы занять и второе место.

В апреле на чемпионате России Евгения Чикунова одержала победу на этой дистанции, в то время как Юлия Ефимова стала только третьей, проиграв олимпийский отбор.

Это не первый случай, когда Чикунова опережала Ефимову.

Юлия Ефимова – действующая чемпионка мира на дистанции 200 м брассом. В 2019 году в отборе на чемпионат мира юная спортсменка выиграла борьбу с Юлией, однако вместе с тренерами она тогда решила отказаться от выступления на турнире.

Чемпионат Европы по водным видам спорта завершится завтра  23 мая.

Кошмар Юлии Ефимовой на Евро. Потеряла свою медаль, попала под британский «танк»