• Чиновник, потративший 37 млн рублей на кибертурнир в Москве, вошел в Министерство спорта РФ

    Назначение дня

    15.04.20 19:34

    Чиновник, потративший 37 млн рублей на кибертурнир в Москве, вошел в Министерство спорта РФ - фото

    Фото: EA.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший глава дирекции спортивных и зрелищных мероприятий департамента физкультуры и спорта Москвы Александр Полинский войдет в Министерство спорта РФ. Ему достанется должность директора управления по организации и проведению мероприятий.

    Полинский был генеральным менеджером сборной России при Олеге Романцеве. Свой пост в дирекции спортивных и зрелищных мероприятий он покинул в июне 2019 года после проведения скандального киберспортивного турнира по FIFA 19. На организацию турнира, прошедшего на столичной ЦСКА Арене было потрачено 37 млн рублей, однако на трибунах собралось не более 10 человек, а на стриминговой платформе Twich трансляции смотрели в среднем 60-80 человек.

    В качестве ведущих на турнир были приглашены блогеры Евгений Савин и Мария Командная. Их гонорар, согласно сайту госзакупок составлял по 450 тысяч рублей каждому. Особенность лишь в том, что по словам Командной, их с Савиным на турнир никто не приглашал.

    Сегодня стало известно, что председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление об увеличении числа заместителей министра спорта с 6 до 7 человек. В феврале их число увеличилось с 5 до 6 человек.

    Читайте также

    Депутат Госдумы считает, что Россия готова полностью принять Евро-2020

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров