• Депутат Госдумы считает, что Россия готова полностью принять Евро-2020

    Пока только теоретически

    15.04.20 14:07

    Депутат Госдумы считает, что Россия готова полностью принять Евро-2020 - фото

    Фото: Politrussia.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    С нашими депутатами не соскучишься. Вчера Госдума перенесла день окончания Второй мировой войны, а сегодня депутат Игорь Лебедев уже говорит, что Россия сможет принять Евро-2020. И не четыре «жалких» матча, включая четвертьфинал, как получил Санкт-Петербург, а весь турнир. От группового турнира до «Финала четырех», который отдали Лондону.

    – Теоретически Россия после прошедшего чемпионата мира готова и полностью принять чемпионат Европы, – цитирует Лебедева «Чемпионат». – Но сомневаюсь, что УЕФА пойдет на подобный шаг. Это же юбилейный чемпионат, отдать чемпионат одной стране было бы неправильно. Мы все надеемся, что к лету ситуация нормализуется. Давайте будем более оптимистичными, в июне-июле нам бы хотелось уже ходить на футбольные стадионы.


    Александр Дюков не разделяет оптимизм Лебедева. Президент РФС считает, что если чемпионат России возобновится, то скорее всего матчи будут проходить без зрителей.

    Что касается Евро-2020, то помимо формата юбилейного турнира, который должен пройти в 12 городах из разных стран, есть еще финансовый фактор. Вряд ли Россия сейчас потянет второй подрял крупный турнир после ЧМ-2018.

    Читайте также

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров