• Действующий обладатель «Золотой бутсы» не сыграет против «Зенита»

    03.11.20 16:44

    Действующий обладатель «Золотой бутсы» не сыграет против «Зенита» - фото

    Фото: Твиттер ФК Лацио

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Два футболиста «Лацио» точно пропустят матч группового этапа Лиги чемпионов против «Зенита». Об этом сообщает Corriere dello Sport. 

    По информации источника, нападающий Чиро Иммобиле и Лукас Лейва не полетели с командой на игру в Санкт-Петербург. При этом оба футболиста приняли участие в утренней тренировке перед вылетом. Источник считает, что причина такого решения клуба могла быть в запрете УЕФА. Сообщалось, что 11 футболистов «Лацио» сдали положительные тесты на коронавирус. Не исключено, что Иммобиле и Лейва пропустят матч третьего тура из-за подтвержденной болезни.   

    Таким образом, «Лацио» останется без главного бомбардира минувшего евросезона. 30-летний Иммобиле по итогам завершившегося сезона выиграл «Золотую бутсу». Он стал первым итальянцев со времен Франческо Тотти в сезоне 2006/07, кто выиграл эту награду. Также Иммобиле прервал трехлетнюю гегемонию Лионеля Месси. В текущем сезоне на его счету три мяча после пяти игр чемпионата Италии.

    После двух туров «Лацио» занимает первое место в таблице группы F, набрав четыре очка и опережая бельгийский «Брюгге» по дополнительным показателям. «Зенит» замыкает квартет, не сумев набрать ни одного очка после двух игр.

    Читайте также

    У «Зенита» кончаются игроки. Кем Семак сыграет против «Лацио»?

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров