• Член комитета по этике РФС прокомментировал конфликт Гильерме и фанатов «Спартака»

    12.04.21 14:33

    Член комитета по этике РФС прокомментировал конфликт Гильерме и фанатов «Спартака» - фото

    Фото: РПЛ

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Член комитета по этике РФС Андрей Созин прокомментировал конфликт между вратарем «Локомотива» Маринато Гильерме и болельщиками «Спартака». 

    Во время матча фанаты красно-белых скандировали оскорбления в адрес Гильерме. «Спартак» обвинил бразильского вратаря в том, что он сам провоцировал болельщиков. Во вторник, 13 апреля, КДК РФС вынесет решение по этому инциденту. Гильерме грозит дисквалификация на один матч, если будет доказано, что его действия могли привести к беспорядкам на трибунах. 

    – Я вчера был на этом матче на стадионе. Ситуацию с Гильерме и болельщиками «Спартака» не видел, – признался Андрей Созин. – Видимой проблемы не было. Мне кажется, что до дисквалификации Гильерме дело не дойдет. Все закончится замечанием или штрафом. Мне кажется, что это была ответная реакция Гильерме. Разве стал бы он сам бросать в ребят бутылкой? Гильерме – абсолютно нормальный парень. Наверное, ему кто-то что-то сказал, а он не выдержал. 

    – А вы слышали оскорбительные кричалки фанатов «Спартака» в адрес Гильерме? 
    – Если честно, то я слышал беспробудный мат со стороны болельщиков «Локомотива». Ежеминутный! В перерыве матча им объявили: «Пожалуйста, не ругайтесь матом». Мне кажется, что можно было вообще остановить матч и спросить: «Вы хотите смотреть футбол или будете хором орать матом?». Со стороны «Спартака» я ничего не слышал, со стороны болельщиков «Локомотива» было много провокаций. Ситуацию с Гильерме, видимо, я упустил. Смотрел матч и слушал беспробудный мат. Мне кажется, что в конце концов болельщики «Локомотива» сами устали от своего мата.  

    «Локомотив» победил «Спартак» в домашнем матче 25-го тура РПЛ (2:0) и сократил отставание от второго места до одного очка.  

    В 26-м туре «Локомотив» примет на своем поле «Ростов». Завтра станет известно, сможет ли Гильерме сыграть в этом матче. 

    Читайте также 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров