Петр КириленкоПетр Кириленко
12:32 · 04.05.2021
Член совета директоров Савицкис, рассказал о готовности Латвии к ЧМ-21 по хоккею

Член совета директоров Савицкис, рассказал о готовности Латвии к ЧМ-21 по хоккею

Юрис Савицкис, член совета директоров оргкомитета чемпионата мира 2021 по хоккею в Латвии, расскзал о готовности страны принять грядущее первенство по хоккею. По его словам все идет по плану.

Ранее, в латвийских СМИ, Sputnik News появилась информация, что чемпионат мира под угрозой срыва. Всему виной арена «Даугава» в Риге, которая еще не готова к введению в эксплуатацию. Хотя изначальные сроки сдачи арены прошлию.

«Мы готовы полностью. У нас есть варианты и А, и Б. Арена в стопроцентной готовности. Ледовый холл для игр полностью готов. То, о чем сейчас говорят, это речь идет об одном из тренировочных стадионов. Но у нас их достаточно. Угрозы для проведения чемпионата мира нет, все по плану. Все нормально», – приводит слова Савицкиса Sport 24.

Матчи турнира будут проходить в Риге с 21 мая по 6 июня. Изначально, помимо Риги, чемпионат мира должен был принять Минск, но ИИХФ из-за политической ситуации в Беларуси приняла решение провести все матчи в Латвии.

Сборная России в группе А сыграет с командами Швеции, Чехии, Швейцарии, Словакии, Дании, Беларуси и Великобритании. Первый матч на турнире команда Валерия Брагина проведет 21 мая против Чехии, начало – в 16:15 по московскому времени.

Читайте также

Ротенберг рассказал о концерте Чайковского на ЧМ в Риге в качестве гимна


Источники
Автор фото: Sportacentrs
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5