• Член технического комитета РФС объяснил, почему надо оставить Черчесова в сборной

    30.06.21 13:20

    Член технического комитета РФС объяснил, почему надо оставить Черчесова в сборной - фото

    Фото: РФС

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев, в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» поделился своим мнением о прошедшем техническом комитете РФС и рассказал о будущем Станислава Черчесова. Борис Игнатьев является одним из членов технического комитета РФС.

    – О чем говорил Черчесов во время своего доклада?
    – Черчесов дал развернутую картину подготовки нашей сборной к матчам Евро-2020. Была дана сравнительная характеристика подготовки к домашнему чемпионату мира, состоянию игроков к домашнему мундиалю, сравнительная характеристика и к нынешнему чемпионату Европы. Было много красноречивых цифр. В докладе была информация и в плане готовности функциональной, проведения тренировочных занятий. Детализировал качество подготовки к отдельно взятым матчам. Представил картину по работе при стандартных положениях, различных фазах игры, перехода от обороны в атаку. Был конкретный материал, который касался подготовки к матчам с Бельгией, Финляндии и Дании. Все это было со знанием предмета, и на мой взгляд картина была представлена внятно.


    – Что понравилось в этом докладе, или наоборот?
    – Он был аккуратен в деталях, что касается в  оценках работы молодых футболистов. Педагогический ход. Вполне приемлемый прием большого тренера.  Многие сделали выводы, что за длительное время у нас работали многие специалисты, но только Хиддинк добился результата. У нас слабые выступления наших команд в Европе, только одна победа. Наши юношеские слабо выступают, и не дают своих плодов первой команде. При это нужно сказать, что только лишь два футболиста – Головин и Миранчук делают первые попытки познакомиться с настоящим, профессиональным футболом. Это и главное. Многие выступающие сделали упор на то, что отсутствует связь между тренерами. Нужно как можно быстрее исправлять эту ситуации.

    – Были ли споры во время выступления?
    – Ну, мы же драться собрались. Все собрались высказать свое мнение.

    – Что будет советовать технический совет РФС: уволнять Черчесова или оставить?
    – Это не прерогатива совета . Лично мое мнение, что Станислава Саламовича нужно оставлять. Ну, прибудет новый тренер, а у нас уже 1-го сентября важнейшая игра против Хорватии. Правильнее было бы оставить Черчесова, но там уже решение за руководителями РФС.  

    – Можно сказать, что технический совет за то, чтобы Черчесов остался у руля сборной?
    – Этого не было. Были общие пожелания. Свои пожелания высказали несколько человек, но какого-то голосования не было.  Общее понимание высказали несколько человек, что так будет правильно», – сказал Игнатьев в интервью «Спорту День за Днем».

    На групповом этапе Евро-2020 Россия не вышла в плей-офф, проиграв два матча – Бельгии (0:3) и Дании (1:4) – и обыграв Финляндию (1:0). Сборная России набрала три очка в трех матчах группового этапа чемпионата Европы-2020, заняла последнее место.

    Контракт с Черчесовым рассчитан до 2022 года. В случае отбора на ЧМ-2022 в Катаре, в контракте тренера предусмотрена опция пролонгации до 2024 года


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров