
Голкипер сборной Италии Джанлуиджи Буффон попытался найти причину провального выступления действующих чемпионов мира на мундиале в ЮАР. Напомним, что сборная Италии уступила команде Словакии 3:2, тем самым лишила себя всех шансов на продолжение борьбы.
- Если мы не обыгрываем такие команды, как Словакия и Новая Зеландия, то должны покинуть мундиаль. Я не хочу обидеть эти команды, они заслуживают уважения, но не более того. Мы очень расстроены случившимся. На мировом первенстве нам не хватило игроков, уровня Тотти и Дель Пьеро. Нашему новому тренеру Чезаре Пранделли придется начинать все заново. Надеюсь, что у него получится изменить ситуацию, потому что нынешнее положение итальянского футбола – не самое хорошее", - приводит слова голкипера АР.
