• IBU отменил чемпионат мира по летнему биатлону

    07.06.20 20:34

    IBU отменил чемпионат мира по летнему биатлону - фото

    Фото: Sb.by

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Чемпионат мира по летнему биатлону 2020 в Германии будет отменен. Такое решение принял Исполнительный совет IBU.

    – С большой грустью нам пришлось отменить летний чемпионат мира по биатлону, – приводит слова президента IBU Олле Далина  пресс-служба организации. –  Мы понимаем, что это будет большим разочарованием для всех спортсменов, которые готовились к этому событию, и болельщиков, которые с нетерпением ждали его. Мы полностью понимаем и поддерживаем решение Оргкомитета в Рупольдинге и Немецкой федерации лыжного спорта о возвращении прав на хостинг. Мы стремимся проводить честные и безопасные соревнования, но с учетом проблем и неопределенности, вызванных COVID-19, было решено, что провести мероприятие в этом году было невозможно. 

     Владимир Драчев рассказал, когда сборная планирует провести централизованные сборы

    Главной причиной стало постановление правительства Германии отменить все массовые мероприятия до 31 августа 2020 года из-за опасности распространения коронавируса. После оценки обстановки, обнаружения проблем с перемещением между странами и отсутствия «окон» в биатлонном календаре, IBU пришлось отменить соревнование.

    Чемпионат мира должен был пройти с 19 по 23 августа в Рупольдинге (Германия). Следующие соревнования пройдут в Нове-Место (Чехия) с 26 по 29 августа 2021 года.

    Также IBU предоставил новые сведения о прогрессе, достигнутом  Союзом биатлонистов России (СБр) в выполнении 12 критериев, необходимых для восстановления полноправного членства в международной организации.

    Читайте также:

    Королькевич – о высказываниях Драчева о допинге: Подобные заявления не делают чести руководству федерации, тем более ее президенту 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров