• Королькевич - о высказываниях Драчева о допинге: Подобные заявления не делают чести руководству федерации, тем более ее президенту

    07.06.20 18:51

    Королькевич - о высказываниях Драчева о допинге: Подобные заявления не делают чести руководству федерации, тем более ее президенту - фото

    Фото: Skisport.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Тренер Владимир Королькевич раскритиковал Союз биатлонистов России (СБР) за антидопинговую политику.

    – Ясно, что больше половины стран смотрит на российский биатлон настороженно и определенное недоверие все же присутствует, – приводит слова Королькевича ТАСС. – И самое страшное, что в этих условиях российский биатлон своими же руками только усугубляет ситуацию.


    В частности Королькевич ответил главе СБР Владимиру Драчеву на слова о нежелании видеть словенского специалиста на посту старшего тренера мужской сборной России.

    – Подобные заявления не делают чести руководству федерации, тем более ее президенту, – сказал Королькевич. – Ведь они не проходят мимо, все это формирует у людей, у руководства международной федерации определенное мнение. Получается, этим они рубят сук, на котором сидят. Надо проводить последовательную политику, направленную на исправление ситуации, а не искать негативные моменты и выносить их на публику.

    Владимир Королькевич уже работал в сборной России в 2013-15 годах. Именно в этот период за употребление допинга была отстранена подопечная тренера – Ирина Старых.  Употребление запрещенных веществ было признано виной биатлонистки, поэтому никаких официальных претензий к тренеру IBU не предъявил.

    Королькевич требует от Драчева аргументов по допингу в сборной России 

    В апреле в качестве специалистов, которые возглавят женскую и мужскую сборную, планировалось назначить Роберта Кабукова и Владимира Королькевича, однако эти кандидатуры не устроили Министерство спорта.

    27 мая СБР утвердил новые списки тренерского штаба национальной команды. Старшим тренером мужской сборной назначен Юрий Каминский, женской – Михаил Шашилов. Также в тренерский штаб у мужчин (группы А и Б) вошли Артем Истомин, Максим Максимов, Сергей Белозеров, Сергей Истомин, у женщин – Николай Загурский, Сергей Коновалов, Евгений Куваев, Алексей Волков.

     Читайте также:

    Королькевич подверг критике СБР 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров