• ЧМ. Вислова покидает сбор из-за перелома

    03.08.09 14:25

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В Новогорске продолжается подготовка сборной команды России к личному чемпионату мира по бадминтону, который пройдет в Хидерабаде (Индия) 10-16 августа. Сегодня из расположения команды пришли неутешительные новости - травма Нины Висловой, полученная в ходе спарринга в первые дни сбора оказалась серьезной – врачи зафиксировали перелом плюсневой кости, и спортсменка отправляется домой.

    В результате из турнира выбывают сразу два наших сильных дуэта – лучшая женская пара страны, бронзовые призеры чемпионата Европы Нина Вислова/Валерия Сорокина и микст, обладатель личного Кубка Европы Нина Вислова/Виталий Дуркин.

    - Это очень серьезная потеря для команды, мы рассчитывали на обе эти пары, особенно, конечно на женский дуэт! Нине наложен гипс, и теперь она выбыла из игры как минимум на месяц. Конечно, мы расстроены – потеря для команды, и жаль саму спортсменку и ее напарников. Нелепая случайность, неудачно поставленная нога в ходе игры, и мы отправляем в лазарет уже второй женский дуэт – чуть раньше Анастасия Русских и Екатерина Викулова отказались от участия в чемпионате по состоянию здоровья Кати. Сейчас мы предпринимаем попытку как-то исправить ситуацию – мы знаем, что известная немецкая бадминтонистка Бригит Оверцир также потеряла партнершу, и немецкая сторона выразила заинтересованность в создании пары Сорокина/Оверцир для участия в чемпионате мира. Но насколько успешно пройдут переговоры со всеми сторонами, включая Мировую федерацию бадминтона (BWF), пока сказать нельзя. В остальном, сбор проходит нормально, спортсмены постепенно выходят на необходимый уровень, готовятся к играм с учетом имеющейся жеребьевки, - цитирует тренера сборной России Игоря Шумилкина сайт национальной федерации бадминтона России.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров