• Что происходит с футболом в Англии? Клубы идут против Федерации

    16.11.18 11:37

    Что происходит с футболом в Англии? Клубы идут против Федерации - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В английском футболе грядут большие перемены. Выход страны из Евросоюза не может не отразиться на игре номер один. Так, Англия хочет больше сосредоточиться на внутренних резервах. Видимо, полуфинала чемпионата мира руководителям страны недостаточно. Поэтому Федерация футбола Англии (FA) предложила клубам АПЛ ужесточить лимит на легионеров. FA направила клубам АПЛ предложение о новой формуле лимита, позволяющей вносить в заявку не более 12 иностранных футболистов, в то время как сейчас командам позволено заявлять 17 легионеров. Однако эта инициатива была отклонена командами Премьер-лиги.

    — Система работает, так зачем нужно ее менять? Надо детально изучить этот вопрос и быть уверенными, что мы учитываем все моменты, — цитирует совладельца «Вест Хэма» Дэвида Голда The Telegraph.

    Однако предложение носит лишь формальный характер. Потому что FA сразу объявила, что в случае отказа в ответ ужесточит правила на получение работы в Англии для футболистов.В таком случае игрокам из стран Евросоюза придется выполнять те же условия, что и представителям других стран. Среди этих правил — показатель в минимум 75% матчей, проведенных за национальную сборную за определенный период.

    Если клубы допустят такое жесткое изменение правил, то выступать в чемпионате Англии не смогут сразу несколько десятков иностранных футболистов, например, Фернандо Льоренте («Тоттенхэм»), Маркос Рохо («Манчестер Юнайтед»), Дивок Ориги («Ливерпуль»), Мохаммед Эль-Ненни («Арсенал»), а также украинский полузащитник «Манчестер Сити» Александр Зинченко.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров