• Чудо-гол Заболотного ударом через себя помог «Сочи» вырвать победу у «Ростова» и догнать в таблице ЦСКА

    04.10.20 18:36

    Чудо-гол Заболотного ударом через себя помог «Сочи» вырвать победу у «Ростова» и догнать в таблице ЦСКА - фото

    Фото: «Сочи»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В матче 10-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги ФК «Сочи» на стадионе «Фишт» переиграл «Ростов» – 4:2. С 63-й минуты хозяева поля играли в большинстве после удаления за две желтые карточки полузащитника желто-синих Маттиаса Норманна. Победа позволила сочинцам догнать московский ЦСКА, расположившийся на третьей строчке турнирной таблицы.

    Последняя очная встреча команд завершилась победой Сочи» со счетом 10:1. Из-за коронавируса ростовчанам пришлось играть молодежной командой, потому что соперник отказался от переноса игры. Автором дубля стал нападающий Антон Заболотный.

    То же достижение покорилось экс-форварду «Зенита» и сборной России и в минувшее воскресенье. Только уже в матче против основного состава «Ростова». Справедливости ради, команда Валерия Карпина к тому моменту, когда Заболотный отличился в первый раз, играла в меньшинстве. Что не отменяет красоты голы нападающего «Сочи», забившего ударом через себя. Через несколько минут он установил окончательный счет уже ударом с левой ноги.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    «Газон в плохом состоянии. Мы стараемся играть в другой футбол, более созидательный. Чуть-чуть бегаем вразнобой, не хватает командной игры», – говорил в перерыве защитник «Ростова» Дмитрий Чистяков. Его партнерам удавалось дважды сравнивать счет, в том числе, играя в меньшинстве. Благодаря бывшему игроку сочинцев Дмитрию Полозу. Однако итоговая победа оказалась за соперниками.

    После финального свистка главный судья Евгений Турбин показал красную карточку Валерию Карпину.

    Желто-синие, начинавшие 10-й тур на третьем месте в таблице, откатились минимум на шестое. В следующем туре «Ростов» сыграет дома с «Ахматом», а ФК «Сочи» отправится на выезд к петербургскому «Зениту». Обе встречи состоятся 18 октября.

    РПЛ. 10-й тур

    «Сочи» – «Ростов» – 4:2

    «Сочи»:Джанаев, Маммана, Маргасов, Мевля, Миладинович, Нобоа, Жоаозиньо (Пруцев, 72), Бурмистров (Немченко, 90), Юсупов, Набиуллин, Заболотный.

    «Ростов»: Песьяков, Чистяков (Обухов, 46), Осипенко, Козлов (Долгов, 82), Хаджикадунич, Норманн, Ионов (Мамаев, 81), Хасимото, Байрамян, Чернов, Полоз (Логашов, 76).

    Голы: Бурмистров, 19 (1:0); Ионов, 62 (1:1); Юсупов, 66 (2:1); Полоз, 75 (2:2); Заболотный, 78 (3:2); 84 (4:2)

    Предупреждения: Нобоа, 63 / Норманн, 33; Хаджикадунич, 36; Козлов, 48; Осипенко, 56; Полоз, 59; Долгов, 90

    Удаления: – / Норманн, 63 (второе предупреждение)

    Судья: Евгений Турбин (Дмитров)

    4 октября. Сочи. «Фишт»

    Читайте также

    «Локомотив» довел победную серию в РПЛ до трех матчей


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров