25.11
Ланс
Нант
|

«Локомотив» довел победную серию в РПЛ до трех матчей Первое поражение «Химок» при Черевченко

Владислав Игнатьев

В матче 10-го тура РПЛ «Локомотив» на своем поле победил «Химки». Игра в Москве закончилась со счетом 2:1.

«Химки» потерпели первое поражение под руководством Игоря Черевченко, а для «Локомотива» это третья победа подряд. Беспроигрышная серия «железнодорожников» в РПЛ достигла уже пяти матчей (+3=2).

Сегодня во всем мире отмечается день защиты животных. В честь этого события состав «Локомотива» на игру с «Химками» объявлял многолетний ведущий программы «В мире животных» Николай Дроздов.

Счет в матче открыл белорусский форвард «Локо» Виталий Лисакович. Он заменил в стартовом составе Федора Смолова, который получил микротравму на последней тренировке перед игрой.

– Всю команду на поле не поставить, но я доверяю всем игрокам, которые есть в моем расположении. Сегодня в первый раз выйдет Виталий Лисакович. Я уверен, что он проведет хорошую игру, – заявил перед матчем главный тренер «Локомотива» Марко Николич в эфире «Матч Премьер».

Его прогноз сбылся на 25-й минуте. Лисакович забил первый гол за «Локомотив».

На 46-й минуте за «Химки» дебютировал Денис Глушаков. Сразу же гости сравняли счет, но через 9 минут снова пропустили от Владислава Игнатьева. Этот гол оказался победным.

В следующем туре «Локомотив» примет дома «Уфу», а «Химки» – «Спартак». Матчи пройдут 17-18 октября. РПЛ еще не опубликовала распределения игр следующих туров по дням.