• «Чувствовал, что нужна пауза». Ерохин рассказал об усталости, борьбе за чемпионство и собственном прогрессе

    19.01.19 20:58

    «Чувствовал, что нужна пауза». Ерохин рассказал об усталости, борьбе за чемпионство и собственном прогрессе - фото

    Фото: ФК Зенит

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин дал интервью официальному сайту сине-бело-голубых, в котором рассказал об осенней части сезона и профессиональном росте. 

    — В прошлом году накопилась усталость перед отпуском?

    — К концу года чувствовал — нужна пауза, чтобы передохнуть, развеяться, отвлечься от мыслей о футболе и больше времени провести с семьей. В принципе, месяца оказалось достаточно. Со свежей головой, с хорошим настроением начинаем работать.

    — Лунев говорил, что так в его карьере впервые — вообще без отдыха и остановок.

    — У меня два года подряд так получалось. В начале 2017-го играли с «Ростовом» в Лиге Европы, потом был Кубок конфедераций, а затем матчи с «Зенитом» в еврокубках. Но к такому ритму привыкаешь. В большинстве клубов и европейских чемпионатов многие играют в таком режиме. Так что не сверхъестественная ситуация. Первое время тяжело, но со временем, играя через три дня на четвертый, не испытываешь проблем. Нужно нормально восстанавливаться, правильно питаться, высыпаться. Тогда в оптимальном состоянии подходишь к следующим играм. Лично для меня чем больше матчей, тем лучше. Главное, как можно меньше травм. 

    — Болельщики особенно волновались за сборников. Говорили, что вас чуть ли не загнали.

    — Дело не в этом. Чемпионат мира, много эмоциональных матчей за клуб — конечно, к концу года стало немного тяжело. Нужен был отпуск, перерыв, чтобы отдохнуть от всего и отвлечься. В плане физической подготовки все было в порядке — в конце не хватало только эмоций. Отпуск пришелся как нельзя кстати.

    — Первая часть сезона вышла для вас довольно результативной. Чем это объясните? Сменой позиции?

    — Я набрал хорошую форму, а Сергей Богданович стал чаще использовать меня ближе к атаке — либо с краю, либо под нападающими. Появилось больше возможностей отличиться. Тренер постарался использовать мои лучшие качества. Все вместе и сложилось.

    — К концу года «Зенит» немного растерял преимущество. Нашли причину?

    — Все команды двигались достаточно плотно. Одна осечка и соперники подходят ближе. Когда находишься на первом месте, любая команда против тебя выходит как на последний бой. У нас были неудачные матчи, но мы приняли их к сведению. Нужно постараться их исключить в весенней части сезона. Неправильно искать какие-то оправдания в виде усталости или чего-то еще. Проиграли, проанализировали, двигаемся дальше. Причины нужно искать в себе, игровых моментах, а не в посторонних факторах.

    — Понятно, что во второй половине сезона придется очень тяжело. Можете как-то воодушевить болельщиков?

    — Очень серьезно готовимся. Ребята вышли из отпуска и видно, что у всех горят глаза, все тренируются с большим желанием. Уверен, с первого матча начнем набирать очки и увеличим отрыв.

    — Расскажите, как проходят сборы.

    — В декабрьском матче с «Рубином» получил небольшое повреждение, поэтому вместе с медицинским штабом решили более плавно войти в тренировочный режим. Некоторые тренировки провожу с ограничениями. Надеюсь, в ближайшее время присоединюсь к общей группе.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров