• ЦСКА не смог обыграть «Уфу»

15.03.20 18:31

ЦСКА не смог обыграть «Уфу» - фото

В матче 22-го тура Тинькофф чемпионата России по футболу ЦСКА сыграл вничью с «Уфой» 0:0.

Организаторами матча было принято решение пропустить на матч 5 тысяч человек.

В первом тайме серьезным игровым преимуществом владел ЦСКА, если не сказать тотальным. Подопечные Виктора Гончаренко имели множество опасных атак и несколько шансов отличиться. Чалов имел практически стопроцентные моменты для того, чтобы забить гол. Сигурдссон мог открывать счет, но попал в штангу. За весь тайм «армейцы» не дали сопернику нанести даже один удар в сторону ворот Игоря Акинфеева.

Во втором тайме ЦСКА продолжил владеть инициативой. Виктор Гончаренко предпринял несколько попыток тактического перестроения в своей команде. В частности с самого начала тайма был заменен нападающий Федор Чалов, находящийся в не лучших игровых кондициях. «Уфа» же продолжила большими силами оборонять ничью, временами находясь за линией мяча всем составом.

До конца матча счастливые обладатели абонементов (по решению руководства ЦСКА только они были допущены на стадион) так и не увидели голов, и матч закончился безголевой ничьей.

В турнирной таблице ЦСКА на одно очко приблизился к своим конкурентам за путевку в Лигу Чемпионов на следующий сезон. Теперь у подопечных Виктора Гончаренко их 36, и от «Краснодара» их теперь отделяют 5 пунктов

«Уфа» же укрепилась в середине турнирной таблице, пропустив вперед «Спартак» по результатам этого тура

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Щенников, Магнуссон, Дивеев, Васин, Бистрович (Бийол, 80), Дзагоев, Сигурдссон, Влашич, Чалов (Шкурин, 56).

«Уфа»: Беленов, Сухов, Пуцко, Табидзе, Неделчару, Кротов (Голубев, 71), Алиев, Фомин, Карп, Уруно, Вомбергар (Бизяк, 80).

Предупреждения: Карп, 15; Кротов, 30; Дивеев, 38; Неделчару 71;

Судья: Николай Волошин (Смоленск).

15 марта. Москва. Стадион «Арена ЦСКА». 5000 зрителей.