• Кокорин - о победе «Сочи»: «Краснодар не привык к таким условиям»

15.03.20 17:29

Кокорин - о победе «Сочи»: «Краснодар не привык к таким условиям» - фото

Форвард «Сочи» Александр Кокорин прокомментировал победу своей команды над «Краснодаром» в матче 22-го тура Тинькофф чемпионата России (2:0).

« Не знаю насколько вдохновенная, но тяжелая игра, тяжелое поле. Наверное, «Краснодар» не привык к таким условиям. Хотя и нам поле мешало, – сказал Кокорин в эфире «Матч Премьер».

По игре «Сочи» нужно отдать должное. Максимальный настрой, куча моментов. Очень тяжелая игра и очень важная победа.

Четвертую игру подряд на этом поле играем. Привыкли, наверное. Правда, дождь пошел сильный, газон тяжелый был. Возможно, это тоже нам на руку сыграло.

План на игру был именно такой. «Краснодар» хорош во владении. Так что максимально старались прессинговать их, чтобы не давать играть через центр».

Александр Кокорин провел на поле  94 минуты, за которые не смог отличиться результативными действиями, но нанес несколько опасных ударов в сторону ворот Сафонова (3).

За весь матч форвард совершил 3 обводки при двух отборах мяча и отдал 64 точных паса из 67. На 94-й минуте матча был заменен на Александра Карапетяна.

Благодаря действиям Александра в том числе, «Сочи» побеждает уже третий матч подряд, покинув зону вылета и стыковых матчей