• ЦСКА подписал главного тренера, не дожидаясь российского финала

    04.06.19 17:03

    ЦСКА подписал главного тренера, не дожидаясь российского финала - фото

    Фото: basketball.com.tr

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Действующий чемпион Единой лиги ВТБ и Евролиги, московский ЦСКА заключил новый контракт со своим главным тренером. 48-летний греческий специалист Димитрис Итудис остается в команде еще на два года – до окончания сезона-2020/21. 

    Итудис возглавил армейцев летом 2014 и за пять лет добился многого: четырехкратный чемпион Единой лиги ВТБ и России (за пятый титул ЦСКА спорит сейчас), двукратный победитель Евролиги (2016 и 2019), двукратный бронзовый призер Евролиги. 

    Продление отношений с Итудисом предрешил его успех в Евролиге-2018/19. В полуфинале ЦСКА обыграл мадридский «Реал» (95:90) – главных фаворитов турнира. В финале москвичи остановили прорыв турецкого «Эфеса» (91:83) – главного открытия сезона. При этом финальном матче в составе ЦСКА четверо российских баскетболистов, считая натурализованного афро-украинца Джоэля Боломбоя, и лишь один из них, Никита Курбанов, получил большое игровое время. 

    Агент Итудиса Никос Спанос утверждал, что молодым специалистом интересуются клубы НБА, но, по словам Спаноса, Итудис полюбил Россию и не захотел покидать армейский штаб. 

    – Димитрис Итудис вместе со штабом выполнили поставленные задачи. При этом дело не только в спортивных успехах. Мы видим, с какой любовью, высокой степенью ответственности и огромным уважением к имени ЦСКА Димитрис относится к своему делу, внимательно следит за прогрессом клуба и переживает за результаты в нашей деятельности. 

    В том числе и благодаря работе тренерского штаба, прививающего яркую игру, способствующего созданию дружеской, семейной атмосферы в команде, все больше болельщиков приходит на трибуны, – цитирует президента ЦСКА Андрея Ватутина пресс-служба клуба. 

    Красно-синие подписали Итудиса, не дожидаясь исхода финала Единой лиги ВТБ-2018/19, который стартует 5 июня. 25-кратным чемпионам России противостоят подмосковные «Химки». Серия идет до трех побед. 

    Большинство конкурентов ЦСКА тоже доверяют действующим тренерам. Бронзовый призер сезона-2018/19, казанский УНИКС подписал с греком Димитрисом Прифтисом новый договор по системе 1+1. Петербургский «Зенит» продлил соглашение с испанцем Жоаном Плазой, который возглавил сине-бело-голубых по ходу сезона, сменив Василия Карасева. Генеральный директор «Химок» Павел Астахов намерен продолжать сотрудничество с литовцем Римасом Куртинайтисом и обговорить новый контракт по окончании финала ВТБ. 

    И только краснодарский «Локомотив-Кубань» поспешил расстаться с американцем Бобом Доневальдом, который пришел в разгар чемпионата и правил всего два месяца – до бесславного вылета в четвертьфинале от «Зенита» (1:3 по матчам). Кубанцев возглавит новый иностранец, переговоры идут. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров