• ЦСКА подписал победителя «Барселоны», игрока осуждают «из-за российской армии»

    09.07.20 12:24

    ЦСКА подписал победителя «Барселоны», игрока осуждают «из-за российской армии» - фото

    Фото: Twitter

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Московский ЦСКА подтвердил подписание контракта со звездным форвардом сборной Грузии, экс игроком НБА Торнике Шенгелией. Переговоры с 28-летним уроженцем Тбилиси шли последние недели. Шенгелия согласился подписать трехлетний контракт.

    – Счастлив присоединиться к действующим чемпионам Евролиги и с нетерпением жду возможности поиграть рядом с потрясающими баскетболистами и под руководством потрясающего тренерского штаба. Надеюсь, что вместе с ЦСКА мы добьемся больших успехов в Евролиге и Лиге ВТБ, – цитирует  тяжелого форварда официальный сайт армейцев. 

    Торнике провел блистательный сезон-3019/20 в составе «Басконии». Команда Душко Ивановича выиграла чемпионат Испании (в отличие от Евролиги, его не завершили досрочно из-за КОВИД), одолев в финале «Барселону» (69:67) – самый дорогой по составу клуб континента. 

    Шенгелия был капитаном и самым стабильным игроком басков. В финальном раунде испанской лиги он выдавал 13,3 очка, 5,5 подбора и 3,3 передачи в среднем из игру, причем играл около получаса в каждом матче.

    По мнению многих экспертов, Торнике – лучший тяжелый форвард Европы на данный момент. При своих впечатляющих габаритах (206 см, 109 кг) грузин обладает отличным пасом и великолепно видит площадку. По универсальности он похож на Матьяша Смодиша – одного из ключевых игроков золотого состава ЦСКА конца 2000-х. 

    Решив вопрос с Шенгелией, ЦСКА расстался с ветераном команды Андреем Воронцевичем, который провел в столичном клубе 14 лет

    При этом Шенгелию жестко осудили в соцсетях и СМИ грузинские активисты. Они недовольны тем, что один из самых известных грузинов мира «поступил на работу в клуб российской армии», которая участвовала в южноосетинском конфликте.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров