• ЦСКА собирается приобрести Вендела. Это уже третья попытка клуба

    04.12.19 23:11

    ЦСКА собирается приобрести Вендела. Это уже третья попытка клуба - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    ЦСКА  интересуется полузащитником лиссабонского «Спортинга» Венделом. Как утверждает O Jogo, португальский клуб хочет получить за 22-летнего бразильца 20 миллионов евро.

    Кроме того, «Спортинг» желает сохранить 20 процентов прав на игрока за собой. Помимо ЦСКА на Вендела активно претендует бразильский «Фламенго».

    Это не первая попытка армейцев купить Вендела. Красно-синие обратили внимание на игрока еще во время его выступлений за «Флуминенсе», но тогда «Спортинг» опередил россиян. Вторая попытка была летом 2018. Тогда ЦСКА предлагал за бразильца 8 миллионов евро, однако это не устроило лиссабонский клуб, и сделка не состоялась.

    Вендел является воспитанником «Флуминенсе», за основу которого дебютировал в 2017 году. За год игрок провел за команду 33 матча и забил 5 голов. В «Спортинг» полузащитник перешел в январе 2018. Контракт с Венделом был подписан на 5,5 лет и рассчитан до лета 2023 года. В текущем сезоне бразилец принял участие в 14 матчах за «Спортинг», отметившись 2 забитыми мячами и 1 результативной передачей.

    Сейчас ЦСКА располагается на четвертой строчке в чемпионате России, отставая от лидера турнира «Зенита» на 9 очков. Ближайшую игру в РПЛ армейцы проведут в субботу, 7 декабря, на выезде с «Краснодаром», матч в четвертьфинале Кубка России же против «Спартака» состоится 4 марта следующего года. В еврокубках команд сыграет в заключительном туре с «Эспаньолом» 12 декабря. Предыдущая встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу испанцев. 

    Читайте также:

    ЦСКА нашел замену Чалову. Это будет не Комличенко

    Кого из тренеров РПЛ снимут до Нового года: прогноз отставок на декабрь

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров